Из российской версии фильма об Элтоне Джоне пропали гей-сцены
Гей-сцены и сцены, связанные с наркотиками, вырезали из российской версии фильма «Рокетмен» об Элоне Джоне. Об этом сообщает 31 мая «Дождь» со ссылкой на журналистов и критиков, видевших как англоязычный, так и локализованный вариант картины.
О «редактуре» выяснилось в ходе премьерного показа, состоявшегося 30 мая в московском кинотеатре «Октябрь». Отсутствие некоторых фрагментов, в частности, заметил ведущий «Дождя» Михаил Козырев, информация подтверждается словами критика Егора Москвитина, видевшего «Рокетмена» на Каннском кинофестивале. Российские зрители, например, не увидят сцен употребления наркотиков, сцену гомосексуального секса и фотографию Элтона Джона с его супругом в титре ленты.
Фильм «Рокетмен», название которого отсылает к известной композиции Элтона Джона Rocket Man, рассказывает историю самых ярких лет жизни певца, когда он из робкого таланта Реджинальда Дуайта превратился в суперзвезду. Режиссером выступил Декстер Флетчер, главную роль сыграл Тэрон Эджертон. Российская премьера намечена на 6 июня.
Напомним, ранее стало известно, что в российской версии сиквела «Тайной жизни домашних животных» изменили национальность злодея.
«Фонтанка.ру»
ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№